St
В Дагестане застрелили офицера Росгвардии
18+

В Дагестане застрелили офицера Росгвардии

В убийстве подозревается чемпион мира по рукопашному бою, имя и фамилию которого правоохранительные органы не называют

В убийстве подозревается чемпион мира по рукопашному бою, имя и фамилию которого правоохранительные органы не называют undefined
Фото: © dagestan.sledcom.ru

В ночь на 18 ноября сотрудник Росгвардии попытался пресечь драку возле махачкалинского клуба-ресторана Best. Один из участников группового конфликта выхватит огнестрельное оружие и открыл стрельбу. В результате офицер скончался на месте от многочисленных огнестрельных ранений, в том числе в голову. Погибшему было 26 лет, сообщает Telegram-канал Life-Shot.


«Минувшей ночью сотрудник Росгвардии, находясь во внеслужебное время у входа в одно из городских кафе, решил пресечь групповой конфликт находящихся там людей. В ходе разрешения ситуации один из участников конфликта, воспользовавшись огнестрельным оружием, открыл стрельбу. Ответным огнем сотрудник Росгвардии ранил стрелявшего, но сам получил смертельное ранение», — говорится в сообщении Telegram-канала.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным следствия, инцидент произошел в Махачкале около четырех утра 18 ноября возле клуба-ресторана Best. Как сообщил источник «Интерфакса», в результате перестрелки ранения получил один из посетителей заведения. Он срочно был доставлен Республиканский ортопедо-травматологический центр и помещен в реанимационное отделение. При этом, отмечает агентство, пострадавший находится в сознании и дает показания о происшествии.


Также известно, что личность стрелявшего уже установлена и проводятся мероприятия по его поиску и задержанию. По данным правоохранителей, им оказался чемпион мира по рукопашному бою. «Его имя и фамилия следователям известны. Его ищут. Возбуждено уголовное дело», — рассказал агентству источник, отказавшись при этом назвать имя и фамилию подозреваемого.


По данным Telegram-канала «Опер Слил», в убийстве сотрудника Росгвардии подозревается Хаскил Якубов 1989 года рождения, передвигающегося на автомобиле марки Lexus черного цвета. В городе введен план «Сирена». Канал также утверждает, что погибшим офицером Росгвардии оказался оперуполномоченный 4-го отдела СОБР в Республике Дагестан лейтенант полиции Рамзанов Мурат 1992 года рождения.

В свою очередь Telegram-канал «112» сообщает, что ранение получил принимавший участие в конфликте Шахбан Мачиев. Он получил два огнестрельных ранения и сейчас приходит в себя после операции. Опросить его пока невозможно, утверждает канал.



Ранее Росгвардия вместе с депутатами и экспертами предложила повысить возраст для приобретения гражданского огнестрельного оружия с 18 лет до 21 года. Рабочую группу Госдумы по анализу законодательства об оружии и частных охранных предприятиях создали после трагедии в Керчи, где 17 октября студент политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, в результате погибли более 20 человек. Возглавляет группу председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, в нее входят депутаты, представители МВД, Росгвардии и Минпросвещения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...