St
Источники: Путин встретится с близкими погибших при взрыве дома в Магнитогорске
18+

Источники: Путин встретится с близкими погибших при взрыве дома в Магнитогорске

Песков сообщил о визите президента в Челябинскую область 19 июля

Песков сообщил о визите президента в Челябинскую область 19 июля © GLOBAL LOOK press / Oleg Elkin
© GLOBAL LOOK press / Oleg Elkin

Президент России Владимир Путин вылетит в Магнитогорск из Санкт-Петербурга 18 июля. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В ходе визита глава государства может встретиться с близкими погибших и пострадавшими при взрыве жилого дома в этом населенном пункте в 2018 году, рассказали источники Daily Storm.


«Он сегодня ночью из Санкт-Петербурга вылетит в Магнитогорск» – заявил 18 июля Песков журналистам. 19 июля Путина в Кремле не будет.


Источник Daily Storm отметил, что Путин в ходе посещения Магнитогорска собирается пообщаться с близкими погибших и пострадавших при взрыве жилого дома 31 декабря 2018 года. Другой собеседник Daily Storm, магнитогорский общественный активист Роман Поздняков, подтвердил, что слышал о планах главы государства посетить Магнитогорск.


«Я слышал в самых общих словах, что Путин собирается приехать», — заявил Поздняков. Вместе с тем он затруднился сказать, будет ли глава государства вообще общаться в ходе визита с родными и близкими потерпевших и погибших. 


Взрыв в десятиэтажном жилом доме № 164 на проспекте Карла Маркса прогремел 31 декабря 2018 года. В результате частично обрушился один из подъездов здания. Погибли 39 человек, 17 пострадали. В тот же день Путин экстренно вылетел в Магнитогорск, где осмотрел место трагедии, провел совещание в оперативном штабе с участием руководства Челябинской области, а также посетил больницу, где находились пострадавшие. Причины ЧП до настоящего времени официально не озвучены. Приоритетной версией остается взрыв бытового газа в доме.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...