St
IT вместе со вкусной едой и красивыми женщинами: Зеленский назвал «бренды» Украины
18+

IT вместе со вкусной едой и красивыми женщинами: Зеленский назвал «бренды» Украины

Президент заявил, что его страна должна ассоциироваться с высокими технологиями

Президент заявил, что его страна должна ассоциироваться с высокими технологиями Фото: © GLOBAL LOOK press / Serg Glovny
Фото: © GLOBAL LOOK press / Serg Glovny

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита во Францию рассказал о развитии IT-индустрии в его стране. Политический лидер заявил журналистам, что Украина должна ассоциироваться с высокими технологиями, а не только с сельским хозяйством и красивыми женщинами. Зеленский добавил, что ему близка тема инноваций и что он планирует сделать «страну в смартфоне».


«Всегда было представление у всех в мире, что Украина — это прежде всего сельское хозяйство, шахты, металлурги, а туристы всегда говорили, что на Украине очень красиво, очень вкусно и очень красивые люди, особенно женщины. Да, это все есть, и оно остается нашим брендом, но есть и другие цифры, которые говорят о том, что IT-индустрия, IT-технологии и компании очень быстро развиваются на Украине», — подчеркнул президент в ходе посещения стартап-инкубатора Station F в Париже.


Зеленский также рассказал, что в настоящее время более 4% ВВП Украины формируется благодаря IT-индустрии. «У нас на Украине около 150 тысяч айтишников, стартаперов. Я думаю, что мы будем развиваться в этом направлении, — выразил надежду политик. – Я решил идти в политику, чтобы бороться с коррупцией как с одной из главных проблем. А для этого нужны инновации, диджитал. Наша идея в том, чтобы сделать «страну в смартфоне», и сейчас мы собираем мощных молодых людей, со светлым взглядом, и работаем над этой программой А для этого нужны инновации, диджитал».


Президент признался, что ему очень близка тема высоких технологий: «Наша идея в том, чтобы сделать «страну в смартфоне», и сейчас мы собираем мощных молодых людей, со светлым взглядом, и работаем над этой программой».


Зеленский отметил, что на Украине пока нет такой площадки для IT-стартапов, как в Париже, но власти намерены создать его аналог. По словам президента, для этой цели, возможно, будет использовано здание одного из бывших заводов.


Ранее в июне Зеленский анонсировал подготовку Киевом законопроектов, которые ускорят развитие среднего и малого бизнеса. Главным для реализации такого шага является снижение необходимости контактов с чиновниками для мелких предпринимателей, сказал президент. Зеленский предполагает, что это будет работать по принципу «государство в смартфоне». Речь идет о создании на Украине приложения или портала госуслуг для бизнеса, пояснил глава государства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...