St
Иванке Трамп не понравилось сравнение с сестрой Ким Чен Ына
18+

Иванке Трамп не понравилось сравнение с сестрой Ким Чен Ына

Ранее СМИ назвали Ким Е Чжон «северокорейской Иванкой»

Ранее СМИ назвали Ким Е Чжон «северокорейской Иванкой» Фото: © GLOBAL LOOK press/CARL SANDIN
Фото: © GLOBAL LOOK press/CARL SANDIN

Иванка Трамп, дочь и советница президента США Дональда Трампа, в интервью американскому телеканалу NBC заявила, что ей не понравилось, когда СМИ назвали родную сестру лидера КНДР Ким Чен Ына — Ким Е Чжон — «северокорейской Иванкой».


«Вы считаете такое сравнение [сестра Ким Чен Ына — «северокорейская Иванка»] справедливым?» — поинтересовался ведущий у Иванки Трамп. «Не думаю. Я предпочла бы, чтобы меня сравнивали с моими «сестрами» из Южной Кореи, которые достигли успехов в прекрасной демократической стране», — ответила она.


Кроме того, в интервью телеканалу дочь президента США сообщила, что намерена поддерживать позицию максимального давления на КНДР. «Мы находимся в 80 километрах от Северной Кореи, очень важно поддерживать общую для США и Южной Кореи позицию максимального давления на Северную Корею», — считает Иванка Трамп.


Телеканал уточнил, что дочь американского президента встретится с представителями КНДР в Южной Корее. Иванка Трамп попытается убедить политиков из Северной Кореи в необходимости остановить ядерную программу КНДР, написали в Associated Press.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Телеведущий попросил советницу Дональда Трампа прокомментировать информацию о возможном его сговоре с Москвой о вмешательстве России в президентские выборы США. «Как мы говорили ранее, сговора [между Москвой и Дональдом Трампом] не было. Мы полагаем, что [спецпрокурор США, проводящий расследование о возможном вмешательстве РФ в выборы США, Роберт] Мюллер придет к такому же выводу», — заявила Иванка Трамп.


В феврале 2018-го The New York Times, The Washington Post, CNN, ABC News и другие представители демократического лагеря в массмедиа США согласились с южнокорейскими газетами, что Ким Е Чжон похожа на Иванку Трамп. В NYT вышла статья с заголовком «Сестра Ким Чен Ына своим шармом затмила Пенса [вице-президента США]». 


Иванка Трамп возглавляла американскую президентскую делегацию на церемонии закрытия Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане. Игры также посетила делегация из КНДР во главе с председателем президиума Верховного народного собрания Ким Ен Намом, в состав делегации входила и родная сестра Ким Чен Ына.


По информации американских СМИ, в Сеуле 10 февраля планировалась встреча вице-президента США Майкла Пенса и Ким Е Чжон. Однако представители КНДР отменили мероприятие из-за критических высказываний Пенса в адрес Пхеньяна, рассказала руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт.


Скандал по поводу возможного вмешательства России в выборы в США разгорелся еще в середине 2016 года. В течение полугода различные американские чиновники обвиняли Москву во взломе сервера Демократической партии: публикации материалов с него сильно повлияли на рейтинг кандидата Хиллари Клинтон. России предъявляли претензии по поводу возможной поддержки Дональда Трампа, который в итоге выиграл выборы с небольшим перевесом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...