St
Матвиенко считает правильным решение российских спортсменов ехать на Олимпиаду
18+

Матвиенко считает правильным решение российских спортсменов ехать на Олимпиаду

Спикер Совета Федерации оценила результаты выступления команды России в Пхенчхане

Спикер Совета Федерации оценила результаты выступления команды России в Пхенчхане Фото: © GLOBAL LOOK press/Wu Zhuang
Фото: © GLOBAL LOOK press/Wu Zhuang

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что Россия приняла правильное решение, отправив своих спортсменов в Пхенчхан на Олимпиаду, которая проходила на фоне допингового скандала.


«Сегодня мы встречаем наших олимпийских спортсменов как команду победителей. Если посмотреть, какой моральный прессинг, психологическое давление оказывалось на них и перед играми, и во время игр… они все выдержали и реально стали победителями», — заявила журналистам Матвиенко, напомнив, что россияне завоевали 17 медалей.


По ее словам, за каждой наградой стоят тяжелейший труд, пот и кровь спортсменов, их тренеров, поэтому каждой победой в России гордятся.


«Посмотрите, как выступали лыжники. Никто даже не рассчитывал, что они смогут взять столько медалей. А наши девочки-фигуристки, красавицы, умницы, лучшие из лучших. Это было одно удовольствие — наблюдать, с каким отрывом они побеждают… И, конечно, жирную точку в этом поставили наши хоккеисты. Ну, потрясающе, сердце останавливалось на этих секундах, когда не было понятно, победим мы или нет», — заметила Матвиенко, подчеркнув, что олимпийское золото в хоккее очень дорого для России.


Спикер верхней палаты напомнила, что до начала Олимпиады шли дебаты на тему того, ехать нашим спортсменам на соревнования или нет. «Прошедшая Олимпиада подтвердила, что это было для России трудным, но все-таки правильным решением», — убеждена сенатор. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

26 февраля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские спортсмены успешно выступили в Пхенчхане. Он отметил, что в Кремле готовят встречу Владимира Путина с олимпийцами.


В медальном зачете Игр в Пхенчхане сборная России заняла 13-е место. Наши спортсмены под нейтральным флагом завоевали 17 медалей: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых. Обладателями золота стали фигуристка Алина Загитова и спортсмены из сборной РФ по хоккею, обыгравшей в матче за 1-е место Германию со счетом 4:3. Это была первая за 26 лет победа российских хоккеистов в финале Олимпиады.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...