St
Из грязи в «модный движ»: Собчак призвала ходить на выборы
18+

Из грязи в «модный движ»: Собчак призвала ходить на выборы

Блогеры разошлись в оценках видеообращения потенциального кандидата в президенты

Блогеры разошлись в оценках видеообращения потенциального кандидата в президенты Фото: © GLOBAL LOOK press/Valya Egorshin
Фото: © GLOBAL LOOK press/Valya Egorshin

Потенциальный кандидат в президенты Ксения Собчак призвала сделать политику «модным движем». Телеведущая призывает ходить на выборы, участвовать в уличных агитациях за своего кандидата и заменить сопутствующее определение политики с «грязно» на «модно».


«Давайте делать политику модным движем, чтобы участвовать в политической жизни стало хорошим тоном, чтобы ваши друзья стеснялись своих слов «я в это не лезу», — призвала Собчак. Кандидат «против всех», вероятно, впервые изменила своему лозунгу, назвавшись кандидатом, «который хочет, чтобы мы жили в нормальной стране».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Заниматься политикой в нашей стране считается каким-то грязным делом. Все думают, что политика — это когда в телевизоре пожилые мужчины кричат друг на друга. Фраза «политика — это грязь» стала устойчивым выражением. Люди избегают ее, не приходят на выборы, не ходят на митинги», — так начала свое видеообращение телеведущая. 


Собчак призвала заниматься политикой и даже употребила слова «я настаиваю», так как, по ее словам, «никакие изменения в вашем дворе, в городе, в стране, увы, без политики невозможны».


Подавляющее большинство подписчиков Собчак в YouTube ее поддержали, сделав комплимент внешнему виду телеведущей и молодежной подаче ролика. Однако кто-то назвал улыбку потенциального кандидата в президенты «саркастической», а ее видеообращение продолжением троллинга. «Ксения, от вас нужна речь, наполненная смыслом и эмоциями, для того чтобы вам поверили. Вы продолжаете «троллить» людей и говорить с саркастической полуулыбкой», — говорится в сообщении.


Другой комментатор пошел дальше и вспомнил оскорбительные высказывания Собчак, которые ранее стали достоянием общественности. «Каким же президентом вы хотите стать, если буквально недавно вы призывали «Нищебродам здесь не место!»: Собчак и мажоры требуют изолировать их от бедных, а ведь в нынешней ситуации по вашим меркам в России уже процентов 70», — говорится в сообщении.


В Twitter пользователи оказались еще более жестокими по отношению к Собчак. Кто-то сравнил коллег-оппозиционеров и написал: «Все это выглядит жалкой пародией на Навального и совсем немодным хамелеонством», другой вспомнил высказывание девушки в видеоролике в Instagram от 1 сентября и оставил такой комментарий: «Ну, какой ты политик? Представляешь партию «За Русь усрусь»?» 

Ранее 23 ноября Ксения Собчак сообщила, что сегодня выступит в программе Владимира Соловьева на телеканале «Россия 1». «Многие не одобрят это решение, но я пойду. Пойду, чтоб быть услышанной вами», – написала она в Twitter. Ранее телеведущая не раз сетовала, что ее никто не пускает на федеральные телеканалы и единственное место, где она может высказаться, — это YouTube.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...