St
Из Одессы в Ливан отправился первый корабль с украинским зерном
18+
Судно следует под флагом Сьерра-Леоне Фото: РИА Новости / Минобороны Турции

Из Одессы в Ливан отправился первый корабль с украинским зерном

Судно следует под флагом Сьерра-Леоне

Фото: РИА Новости / Минобороны Турции

С территории Украины первое судно с зерном под флагом Сьерра-Леоне направилось в Ливан. Корабль вышел из порта Одессы.  Сначала об этом сообщило турецкое агенство Anadolu, позднее информацию подтвердили в Министерстве инфраструктуры Украины.


«Речь идет о судне Razoni, которое под флагом Сьерра-Леоне следует в порт Триполи в Ливане. Оно будет двигаться по коридору, безопасность которого подтверждена нашими партнерами-гарантами — ООН и Турцией. На его борту 26 тысяч тонн украинской кукурузы», — отметил глава ведомства Александр Кубраков.


28 июля стало известно, что власти Египта аннулировали контракты на поставки украинского зерна общим количеством около 250 тысяч тонн. 


24 июля глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что сопровождать суда с сельскохозяйственной продукцией из портов Украины вместе с российским и турецким флотом будет третья сторона.


22 июля Россия, Украина, Турция и ООН подписали в Стамбуле соглашения по экспорту зерна с украинской территории по Черному морю. Ранее Запад обвинял РФ в блокировке зерна, Россия же заявляла, что морские порты заминировали киевские власти.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...