St
Из-за поисков Светланы Светличной «Лиза Алерт» не успела спасти человека в Люберцах
18+
Актрису искали несколько дней и «нашли» 26 октября на ток-шоу Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Из-за поисков Светланы Светличной «Лиза Алерт» не успела спасти человека в Люберцах

Актрису искали несколько дней и «нашли» 26 октября на ток-шоу

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» не успели спасти человека в Люберцах, так как были заняты поисками актрисы Светланы Светличной. Мужчина погиб в лесу. Об этом сообщил глава организации Григорий Сергеев.


«Ночью в будний день на поиске знаменитого человека работало два штаба, три обученных организатора поиска, председатель отряда как координатор, два информационных координатора, группа специалистов по прозвону лечебных заведений. <…> И знаете что? Мы не успели к простому человеку. В лес в Люберцы. Он погиб», — написал Сергеев на своей странице в Facebook. Как говорится на странице «Лизы Алерт» во «ВКонтакте», в Люберцах погиб 61-летний Андрей Серов. Он пропал 25 октября.


Сергеев напомнил, что при поисках обычных людей нет такого резонанса, какой был в случае со Светличной: «Любой резонанс — это испытание для отряда, это поиск под пристальным вниманием. Если исчезает обычный человек, всего этого нет и не будет. Но будем мы, и мы очень постараемся успеть. Конечно, если наши ресурсы не будут затрачены на резонанс».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также Сергеев призвал главу Следственного комитета Александра Бастрыкина брать на личный контроль всех людей старше 60 лет. По его словам, если поисками будут заниматься не только добровольцы, но и государство, шансов на спасение людей будет больше.


Позже в пресс-службе «Лизы Алерт» пояснили, что пост Сергеева был не о том, что мужчину в Люберцах не успели спасти, а об ограниченности ресурсов поисковиков: «Мы добровольцы, но понятно, что, если бы на том поиске [в Люберцах] было больше людей, соответственно, было бы больше шансов найти человека. Пост — скорее обращение к службам, чтобы они так же усиленно искали всех пенсионеров, а не только известных людей» (цитата по ТАСС).


Светличная перестала выходить на связь с родственниками с 21 октября. Через пять дней выяснилось, что она участвует в съемках ток-шоу на одном из федеральных каналов. В тот же день на «России 1» вышла передача «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. В ней телеведущий заявил, что артистка обратилась в его редакцию с просьбой о помощи. Светличная заявила, что родные вывезли ее в однокомнатную квартиру и не дали пропуск в жилой комплекс. Малахов пригласил актрису на съемки, но перед эфиром той стало плохо, и она какое-то время пробыла в больнице.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...