St
Johnson & Johnson приостанавливает поставки товаров личной гигиены в Россию
18+
Лекарства и медицинское оборудование компания будет и дальше поставлять в РФ undefined

Johnson & Johnson приостанавливает поставки товаров личной гигиены в Россию

Лекарства и медицинское оборудование компания будет и дальше поставлять в РФ

Американская компания Johnson & Johnson приняла решение временно остановить поставки средств личной гигиены на российский рынок. В компании отметили, что поставки лекарств и медицинского оборудования будут продолжены и сохранены в прежнем объеме.


«Мы приняли решение приостановить поставки наших средств личной гигиены в Россию», — говорится в сообщении Johnson & Johnson.


Согласно заявлению компании, J&J намеревается увеличить гуманитарную помощь Украине с 5 миллионов до 10 миллионов долларов. Johnson & Johnson намерена следить за ситуацией и увеличивать объем помощи в случае необходимости.


J&J — одна из крупнейших в мире корпораций в сфере здравоохранения, которая производит медицинские изделия и оборудование, лекарства и средства для гигиены. В последней категории ей принадлежат бренды O.B., Carefree, Listerine, Johnson’s Baby, Clean & Clear и другие.


До введения ограничения поставок на определенные товары компания в начале марта приостановила рекламу в России, заморозила регистрацию в клинических испытаниях, а также любые дополнительные инвестиции.


Ранее сеть магазинов спортивных товаров Decathlon заявила о приостановке своей деятельности в России. В компании объяснили, что это связано с трудностями в поставках. Сотрудникам всех 57 магазинов Decathlon в РФ пообещали сохранить зарплаты.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...