St
В кабмине уточнили, на что потратят 33,4 миллиарда рублей, выделенных на помощь больным COVID-19
18+
Эти деньги направят на оснащение медучреждений системой снабжения кислородом undefined

В кабмине уточнили, на что потратят 33,4 миллиарда рублей, выделенных на помощь больным COVID-19

Эти деньги направят на оснащение медучреждений системой снабжения кислородом

Правительство уточнило цели выделенных регионам 33,4 миллиарда рублей. Эти средства пойдут, кроме прочего, на установку в медучреждениях систем централизованного снабжения кислородом. Ранее средства были выделены на оснащение коечного фонда медицинских организаций для зараженных коронавирусом. Соответствующее распоряжение от 8 апреля опубликовано на сайте правительства.


«Подписанным распоряжением выделенные ранее субъектам Российской Федерации из резервного фонда правительства более 33,4 миллиарда рублей на оснащение дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией направляются также на обеспечение системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом)», — поясняется в документе.


27 марта правительство выделило из резервного фонда субъектам РФ 33,4 миллиарда рублей на оснащение дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания врачебной помощи больным коронавирусом. Средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами». Распоряжение о выделении средств подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.


Ранее министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что сейчас в России производится более полутора миллионов медицинских масок ежесуточно и 80 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) еженедельно. Он добавил, что на следующей неделе объемы выпуска ИВЛ увеличатся до 200 в неделю, а в перспективе — до 1,5 тысячи аппаратов в неделю. Также Мантуров рассказал, что Россия закупила в Китае 51 миллион медицинских масок. Кроме того, руководство «ДОМ.РФ» решило выделить 250 миллионов рублей на закупку средств защиты для врачей по всей России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...