St
Кадыров объяснил необходимость уточнения границ Чечни с соседними регионами
18+

Кадыров объяснил необходимость уточнения границ Чечни с соседними регионами

По словам главы Чечни, такая работа ведется по поручению руководства страны

По словам главы Чечни, такая работа ведется по поручению руководства страны Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров Фото: © vk.com / ramzan

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объяснил, что уточнение границ с соседними регионами ведется по поручению президента России Владимира Путина, сообщает «Кавказский узел». Чечня и Дагестан, а также Чечня и Ставропольский край ведут работу по уточнению границ, рассказал ранее Кадыров. Процесс уточнения границ республики с Северной Осетией уже завершен, добавил он.


«В современном мире в XXI веке руководство государства приняло решение обозначить границы, полностью межевать территории, чтобы в любое время… если будет военное положение, чтобы стопроцентно знали координаты... Каждому региону это необходимо. Чем быстрее мы решим, тем лучше для нас, для регионов», — говорилось в выпуске новостей на ЧГТРК «Грозный» 23 января, цитата по «Кавказскому узлу».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее, 23 января, Кадыров заявил, что в вопросе определения границ с Дагестаном есть полное взаимопонимание с руководством соседнего региона. «Во время встречи с руководством республики стороны пришли к полному взаимопониманию по вопросу уточнения границ между двумя субъектами. Была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве при проведении землеустроительных работ на региональном уровне», — написал глава Чечни в соцсети «ВКонтакте».


16 октября вступило в силу соглашение о новых границах между Ингушетией и Чечней.


Правительство России и регионы по поручению президента РФ до 2021 года должны завершить работу по установлению границ регионов и населенных пунктов. Власти соседних регионов должны согласовать прохождение границы, подготовить необходимый пакет документов и передать его в Росреестр, все сведения поступят в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).


В ноябре 2016 года Владимир Путин распорядился подготовить целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов. Как сообщал ТАСС, информация о границах необходима для того, чтобы облегчить постановку объектов недвижимости на кадастровый учет, увеличить инвестиционную привлекательность спорных территорий и способствовать пополнению налоговой базы субъектов РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...