St
Кадыров поздравил учителей с профессиональным праздником
18+

Кадыров поздравил учителей с профессиональным праздником

Всемирный день учителей 5 октября празднуют более чем в 100 странах

Всемирный день учителей  5 октября празднуют более чем в 100 странах undefined
Скриншот: © vk.com / ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил всех работников сферы образования с Днем учителя, который празднуют 5 октября в ста с лишним странах. Кадыров поблагодарил всех учителей и отдельно министра образования и науки Чеченской Республики Исмаила Байханова за кропотливый труд и пользу, которую они приносят людям. Он пожелал всем работникам сферы образования здоровья, счастья и благополучия.


«Поздравляю с профессиональным праздником всех работников сферы образования! День учителя — это один из самых прекрасных праздников. Сегодня мы чествуем тех, кто посвящает себя на протяжении многих лет такой благородной профессии», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.


Глава Чечни заявил, что каждый человек вспоминает «с любовью и ностальгией» свои школьные годы, преподавателей и директора школы. «Учителя передают свои знания подрастающему поколению, уделяют внимание и заботу, переживают за ошибки учеников и искренне радуются их успеваемости», — добавил он.


Кадыров напомнил, что в Чеченской Республике сейчас функционируют около 500 школ, в которых работают более 25 тысяч учителей. В 2018 году в регионе построили 11 новых школ, еще три на 840 мест планируется сдать к следующему новому учебному году.


«Я искренне благодарю министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова и всех учителей за их кропотливый труд и пользу, которую они приносят нашему народу. Желаю здоровья, счастья и благополучия! С праздником вас!» — заключил Кадыров.


Ежегодно 5 октября в более 100 странах празднуют Всемирный день учителей, установленный ЮНЕСКО. 29 сентября 1965 года празднование Дня учителя каждое первое воскресенье октября было учреждено в СССР.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...