St
Кадыров рассказал, что Мариуполь на 95% освобожден от «отморозков, нациков и шайтанов»
18+
По словам главы Чечни, последнее место, где укрываются радикалы, — металлургический комбинат «Азовсталь» undefined

Кадыров рассказал, что Мариуполь на 95% освобожден от «отморозков, нациков и шайтанов»

По словам главы Чечни, последнее место, где укрываются радикалы, — металлургический комбинат «Азовсталь»

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что российские войска на 90-95% почти полностью зачистили Мариуполь от «бандеровских отморозков, нациков и чеченоговорящих шайтанов». По его словам, в город постепенно возвращается жизнь, некоторые жители Мариуполя отказались уезжать в Ростов-на-Дону и вернулись на малую родину. 


«Люди выходят на улицы из своих убежищ, уставшие от канонады разрывов и голода. Некоторые даже ездят на своих автомашинах, есть и те, кто передумал выезжать в Ростов-на-Дону и возвратился на личном транспорте обратно в Мариуполь», — написал глава Чечни в своем Telegram-канале. 


В Мариуполе действует депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. Совместно с командующим восьмой гвардейской общевойсковой армией генерал-лейтенантом Вооруженных сил РФ Андреем Мордвичевым он объезжает подконтрольные территории, разговаривает с российскими военными и осматривает позиции украинских радикалов. По словам Кадырова, последнее место, где сейчас находятся радикалы, — металлургический комбинат «Азовсталь». 


Кадыров заявил, что Делимханов по трофейной рации предложил сдаться украинцам, которых обманом вовлекли в радикальные формирования. При этом к командирам украинского батальона «Азов» (признан экстремистским и запрещен в РФ) пощады не будет, их ждет «совсем не веселый конец», заявил глава Чечни. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

28 марта стало известно, что сам Кадыров также прибыл в Мариуполь и руководит военной операцией. Глава Чечни сообщил начальнику Генштаба Валерию Герасимову и командующему Росгвардией Виктору Золотову о дальнейшей стратегии в Мариуполе. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...