St
Кадыров рассказал о готовности жителей Чечни попасть в санкционный список США
18+

Кадыров рассказал о готовности жителей Чечни попасть в санкционный список США

Вашингтон может вводить сколько угодно ограничений против него, заявил глава региона

Вашингтон может вводить сколько угодно ограничений против него, заявил глава региона Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda
Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda

Жители Чечни считают, что и их включили в санкционный список США, после того как ограничениям подвергся глава региона Рамзан Кадыров. Об этом рассказал сам руководитель Чеченской Республики в эфире телеканала «Россия 1». По его словам, его соотечественники хотят показать США, что их «невозможно напугать». Глава Чечни добавил, что его не волнуют ограничения, и он готов к введению даже «тысячи в день».


«Те, кто меня видит, говорят мне: «Если ты и твоя семья в [санкционном] списке [США], то мы тоже в этом списке». Говорят, что чеченцев напугали, Кадырова. Никогда в жизни нас невозможно напугать и заставить», — сказал он.


«Все посмеялись, хорошо, что включили нас, младшие спросили — почему нас не включили? Это смешно, конечно. Замужние мои дочери здесь причем? Я политикой занимаюсь, а они нет. Культурой, модой занимаются. При чем тут моя семья?» — описал Кадыров реакцию на санкции.


По словам главы Чечни, он готов к новым санкциям со стороны США. «Я прошу их, чтобы они каждый день тысячу санкций придумали против меня. <…> Если дела нет, пусть придумывают», — добавил он.


Ранее Госдепартамент США обвинил главу Чечни в причастности к нарушению прав человека в республике и включил Кадырова в санкционный список вместе с его супругой и дочерьми. В ответ на это политик призвал власти США не останавливаться и ввести ограничения против всей его семьи. При этом он отметил, что помимо двух дочерей у него есть еще 12 детей. Глава Чечни также записал видеообращение, в котором пригласил Майка Помпео в республику «на разговор» о том, «кто и какие права нарушает».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...