St
Кадыров заявил о взятии завода Knauf в Соледаре
18+
«Освобождение ДНР не заставит себя долго ждать», — считает политик undefined

Кадыров заявил о взятии завода Knauf в Соледаре

«Освобождение ДНР не заставит себя долго ждать», — считает политик

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что спецподразделение Росгвардии «Ахмат» и Народная милиция ЛНР и ДНР взяли под контроль территорию завода Knauf в Соледаре. Предприятие находится в Донецкой области.


«Силами союзных войск в городе Соледаре взята под контроль территория завода Knauf», — сказано в сообщении.


Он подчеркнул, что противник покинул свои укрепленные позиции, благодаря умелым действиям союзных войск. Бойцы планомерно продвигаются по территории и показали «весьма впечатляющие результаты», указал глава республики. 


Кроме того, Кадыров опубликовал кадры, на которых исполняющий командира спецподразделения Росгвардии «Ахмат» Ахмед Сайдарханов докладывает об оперативной обстановке на донецком направлении.


Ранее Кадыров сообщил, что 5 августа встретился в Сочи с главой Минобороны России Сергеем Шойгу и обсудил военную операцию на Украине. 


Министр обороны похвалил бойцов чеченских подразделений, участвующих в спецоперации, глава Чечни в свою очередь поблагодарил Шойгу за помощь в создании трех новых батальонов в республике. По словам Кадырова, встреча получилась плодотворной и познавательной. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...