St
«Как в магазине»: Жириновский проголосовал онлайн на выборах в Госдуму — видео
18+
По его словам, электронное голосование — будущее человечества undefined

«Как в магазине»: Жириновский проголосовал онлайн на выборах в Госдуму — видео

По его словам, электронное голосование — будущее человечества

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский проголосовал на выборах в Госдуму в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве. Политик решил не использовать бумажный бюллетень, вместо него он выбрал электронное голосование. Он проголосовал за кандидата в его одномандатном округе и за федеральный список. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Здесь я сделаю определенные процедуры. Нажму пальчиком в какую-то кнопочку, отверстие, квадратик, как это обычно мы делаем с бумажным бюллетенем. И сигнал ушел — все, навсегда. И никто к нему не прикоснется. Это чистота, это будущее человечества», — сказал Жириновский, объясняя, как работает электронное голосование.


«Мой голос ушел в мировое информационное пространство. <…> Все это будет суммироваться и выйдет на табло в понедельник [20 сентября], когда будут объявлять результаты [выборов]», — добавил лидер либерал-демократов.


Он отметил, что участие в электронном голосовании не требует от избирателя особых усилий: «Вот галочка появилась. «Спасибо, ваш голос учтен!» Как в магазине, «спасибо за покупку, у вас на счете есть деньги». 

Ранее прошел предвыборный митинг ЛДПР. На мероприятие, посвященное окончанию избирательной кампании на выборы в Госдуму, Жириновский приехал на тройке. Жириновскому пришлось попросить активистов ЛДПР не махать флагами и не кричать, потому что лошади испугались шума. Свою речь на предвыборном мероприятии политик посвятил в том числе революции 1917 года. Он обвинил большевиков в разрушении России.


Выборы в Госдуму проходят 17-19 сентября. Россияне избирают депутатов в Госдуму, в девяти регионах проходят прямые выборы глав субъектов. Еще в трех регионах руководителей избирают депутаты законодательных собраний. В 39 региональных парламентах также проходят перевыборы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...