St
Канада отправит Киеву четыре танка Leopard 2
18+
Министр обороны страны уточнила, что бронетехника будет передана уже в ближайшие недели undefined

Канада отправит Киеву четыре танка Leopard 2

Министр обороны страны уточнила, что бронетехника будет передана уже в ближайшие недели

Канада передаст Украине четыре танка немецкого производства Leopard 2. Об этом журналистам заявила министр обороны страны Анита Ананд. Она уточнила, что техника будет передана в ближайшие недели, а в будущем ее количество может быть увеличено «в координации с союзниками» Канады.


«Канада передаст четыре танка Leopard 2. Они дадут Украине преимущество благодаря своей мощи и подвижности», — заявила Ананд.


Она добавила, что при обсуждении поставок дополнительных танков будут также учитываться вопросы их влияния на боеспособность Вооруженных сил страны. Ананд отметила, что власти Канады заменят поставляемые Киеву танки аналогичными или иными моделями так быстро, как смогут.


25 января газета The Globe and Mail сообщила, что у канадской армии есть 112 танков, из которых 82 боевые машины, в то время как все остальные — лишь тренировочные и вспомогательные. Газета также утверждает, что в стране 20 рабочих танков, а остальные либо на хранении, либо нуждаются в ремонте.


В тот же день официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт пообещал, что ФРГ направит Украине 14 танков Leopard. Главная цель поставок — создать два батальона танков Leopard. Берлин поставит танки из собственных запасов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...