St
В ООН осудили решение Запада о поставках танков Украине
18+
В организации подчеркнули, что хотят добиться мира, но происходящее сейчас способствует обратному undefined

В ООН осудили решение Запада о поставках танков Украине

В организации подчеркнули, что хотят добиться мира, но происходящее сейчас способствует обратному

Постоянный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал решение ряда западных стран поставить Киеву танки. В ходе брифинга он сообщил, что события, которые сейчас происходят вокруг Украины, не ведут к миру, который хочет видеть всемирная организация.


«То, что мы хотим видеть, — это мир, справедливый мир в соответствии с Уставом ООН. Но то, что мы видим сейчас, не ведет нас в этом направлении», — сказал Дюжаррик.


По его словам, для всего народа Украины уже разыгрывается весьма плохой сценарий. При этом Дюжаррик подчеркнул, что в ООН не будут выступать с комментариями каждый раз, когда Киеву будет поступать новое оружие.


Ранее американский президент Джо Байден объявил о выделении Киеву 31 танка Abrams в рамках нового пакета военной помощи. Он также предусматривает боеприпасы, запасные части и обучение украинских экипажей. Военная помощь Украине будет сопровождаться поставками других стран.


25 января официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт пообещал, что ФРГ направит Украине 14 танков Leopard. Главная цель поставок — создать два батальона танков Leopard. Берлин поставит танки из собственных запасов.


26 января пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждается возможность изменения статуса спецоперации из-за поставок Западом бронетехники Киеву. Ранее возможную смену статуса СВО допустил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...