St
Нуланд заявила, что Вашингтон готов смягчить санкции против России ради переговоров с Украиной
18+
Об этом заместитель госсекретаря заявила на слушаниях в Сенате undefined

Нуланд заявила, что Вашингтон готов смягчить санкции против России ради переговоров с Украиной

Об этом заместитель госсекретаря заявила на слушаниях в Сенате

Американская администрация готова рассмотреть возможность смягчения санкций против РФ ради переговоров и вывода войск с Украины. Об этом в ходе слушания в комитете по иностранным делам Сената Конгресса сказала заместитель госсекретаря страны по политическим делам Виктория Нуланд.


«В контексте российского решения вести серьезные переговоры и вывести свои силы с Украины и вернуть территории я бы, разумеется, приветствовала бы <…> ослабление санкций», — сказала Нуланд.


При этом Нуланд добавила, что госсекретарь США Энтони Блинкен, по ее мнению, также придерживается аналогичной позиции по вопросу санкций.


В ходе своего выступления Нуланд также затронула танки Abrams, которые ранее Джо Байден пообещал отправить Украине. Чиновница подчеркнула, что доставить бронетехнику Киеву к «весеннему наступлению» не удастся.


Слова замгоссекретаря о санкционном послаблении уже прокомментировал глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. По его словам, сейчас он не видит готовности американцев в Вене к диалогу с РФ.


«Говорить с одной стороны «мы готовы к переговорам» и объявлять о направлении танков Abrams, стимулировать к этому немцев? Я думаю, с нашей страной такие штучки вряд ли пройдут», — сказал Гаврилов в эфире «Соловьев LIVE».


Ранее глава рабочей группы американского Минюста по выявлению и аресту подпадающих под американские санкции активов РФ Эндрю Адамс заявил, что Вашингтон уже в ближайшее время начнет передачу киевскому режиму части конфискованных активов. Конкретных сроков он не привел.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...