St
Россия ввела санкции против 87 граждан Канады
18+
Рестрикции приняли в ответ на антироссийские ограничения Оттавы, заявили в МИД РФ undefined

Россия ввела санкции против 87 граждан Канады

Рестрикции приняли в ответ на антироссийские ограничения Оттавы, заявили в МИД РФ

Россия ввела персональные санкции против 87 граждан Канады. Им запретили въезд в РФ. Рестрикции приняли в ответ на антироссийские ограничения Оттавы, заявили в российском Министерстве иностранных дел.


«В ответ на периодически вводимые правящим в Канаде режимом Трюдо антироссийские санкции, которые коснулись на сегодняшний день представителей власти всех уровней, включая региональный, журналистов, деятелей культуры и простых россиян, не устраивающих чем-либо официальную Оттаву, въезд в РФ закрывается для 87 канадских граждан», — говорится в сообщении МИД России.


В стоп-лист попали главы провинций Канады, военные, а также руководители компаний, поставляющих Украине вооружения и технологии двойного назначения. В их числе: премьер-министры провинции Квебек Франсуа Лего, провинции Новая Шотландия Тимоти Хьюстон и провинции Нью-Брансуик Блэйн Хиггс, лейтенант-губернатор провинции Квебек Мишель Дойон, глава компании Bombardier Inc. Эрик Мартель, заместитель министра национальной обороны Канады Жюли Шарон и другие.


«Принимая во внимание, что канадский санкционный перечень, судя по всему, будет расширяться, с российской стороны последуют новые объявления о «листировании» граждан Канады», — заявили российские дипломаты. В ведомстве пояснили, что исходят из принципа взаимности.


Министерство иностранных дел России 31 августа заявило о персональных санкциях в отношении 55 политиков, военных и общественных деятелей из Канады. Им запретили въезд в РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...