St
Канада ввела санкции против Пескова, Симоньян, Соловьева и еще нескольких человек из «списка Навального»
18+
Ограничения вводятся из-за военной операции России на Украине undefined

Канада ввела санкции против Пескова, Симоньян, Соловьева и еще нескольких человек из «списка Навального»

Ограничения вводятся из-за военной операции России на Украине

Канада вводит санкции против еще 10 граждан России из-за военной операции РФ на Украине. Об этом сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Он не назвал имена тех, кто включен в черный список, но уточнил, что это физлица из «списка, составленного Алексеем Навальным». На сайте правительства Канады указано, что под санкции подпали, в частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, главред RT Маргарита Симоньян и телеведущий Владимир Соловьев. 


«Сегодня Канада объявляет о новых санкциях в отношении 10 лиц, причастных к этому неоправданному вторжению. <...> Имена этих людей взяты из списка, составленного оппозиционером Алексеем Навальным, находящимся в тюрьме», — сказал Трюдо на пресс-конференции в Лондоне. 


Также санкции введены против бизнесмена Олега Дерипаски, гендиректора Первого канала Константина Эрнста, министра здравоохранения Михаила Мурашко, министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, депутата Госдумы Павла Крашенинникова. Ограничения также коснулись граждан России Виктора Гаврилова и Дмитрия Иванова. Это не первый пакет санкций со стороны Канады.


«Список Навального» состоит из 35 человек, которые, по мнению оппозиционера, причастны к коррупции в России и попытке его отравления. Среди них — глава Центризбиркома Элла Памфилова, миллиардер Роман Абрамович и директор ФСБ Александр Бортников. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...