St
В Кремле заявили, что экономика России выдержит санкционный удар
18+
Прежде чем принимать ответные меры, ситуация будет проанализирована, сказал Песков undefined

В Кремле заявили, что экономика России выдержит санкционный удар

Прежде чем принимать ответные меры, ситуация будет проанализирована, сказал Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил состояние экономики страны после введения санкций со стороны Запада и союзников США. По его словам, хотя сейчас и имеются трудности, ведется активная работа и ситуация нормализуется. Представитель Кремля также отметил, что РФ не будет «стрелять себе в ногу», на эмоциях отвечая на враждебные действия некоторых стран.


«Конечно, экономика России сейчас испытывает серьезный нажим, удары. Запас прочности есть, потенциал есть, планы имеются, энергичная работа ведется. На ногах устоит», — сказал Песков. 


Он добавил, что все страны, которые ввели санкции против России, сейчас де-факто можно назвать недружественными, однако не так важно, находятся ли они в таком списке или нет.


«Но ответные меры на эти недружественные, а говоря по-русски — «враждебные» действия, должны быть проанализированы, никто в ногу себе стрелять не собирается назло кому-то. Мы делаем так, как нам нужно, выгодно и с трезвой головой», — подчеркнул Песков.


Также пресс-секретарь президента уверен, что инфраструктура российского газопровода «Северный поток — 2» «никуда не денется» даже в течение продолжительного времени. 


«Здравый смысл и экономическая целесообразность отчетливо говорит о необходимости скорейшего запуска. Истерическая реальность пока делает это невозможным», — сказал Песков. 


Он напомнил, что сейчас отменена сертификация проекта и пока делать какие-либо прогнозы — «дело неблагодарное».


Ранее экономика России после начала военной операции на Украине подверглась санкциям со стороны стран ЕС, США, Канады, Великобритании и Японии. Несколько стран объявили персональные санкции в отношении президента РФ Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова, а также ряда российских руководителей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...