St
Москалькова рассказала об угрозах региональным омбудсменам
18+
Правозащитникам поступают сообщения и звонки с оскорблениями и нецензурной бранью undefined

Москалькова рассказала об угрозах региональным омбудсменам

Правозащитникам поступают сообщения и звонки с оскорблениями и нецензурной бранью

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала об информационной атаке на региональных омбудсменов. По ее словам, правозащитникам поступают сообщения и звонки с угрозами и оскорблениями.


«Сегодня ночью беспрецедентной целенаправленной атаке подверглись мои коллеги — региональные уполномоченные по правам человека», — говорится в сообщении Москальковой в Instagram.


«В их адрес поступали письма, многочисленные сообщения в социальных сетях, непрекращающиеся звонки, содержащие нецензурную брань, оскорбления и угрозы», — добавила она.


Омбудсмен заявила, что гуманитарное сотрудничество пытаются превратить в «пространство деструктивных отношений». Она считает, что информационная атака ведется, чтобы деморализовать уполномоченных, «сильных духом людей с большим сердцем и огромной душой, которые ежедневно сталкиваются с человеческим горем».


«Наша дружная команда правозащитников продолжает работать. Стойкости духа и сил, уважаемые коллеги!» — заключила Москалькова.


1 марта Татьяна Москалькова сообщила, что у нее есть информация о бесчеловечном отношении к российским военным, попавшим в плен на Украине. Она попросила украинскую коллегу Людмилу Денисову срочно принять меры для предотвращения «пыток, истязаний, унижений и издевательств» над россиянами в плену.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...