St
Бастрыкин поручил СКР бороться с фейками о военной операции на Украине с помощью уголовно-правовых инструментов
18+
Он также призвал к принятию мер по борьбе с лицами, распространяющими призывы к нарушению общественного порядка undefined

Бастрыкин поручил СКР бороться с фейками о военной операции на Украине с помощью уголовно-правовых инструментов

Он также призвал к принятию мер по борьбе с лицами, распространяющими призывы к нарушению общественного порядка

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин пообещал пресекать распространение ложной информации о ходе специальной военной операции на Украине с помощью уголовно-правовых инструментов. О решении сообщил сайт подмосковного главка ведомства.


«Бастрыкин поставил цель обеспечить в рамках предоставленных полномочий пресечение уголовно-правовыми средствами распространения ложной информации о событиях, связанных с проведением специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР», — говорится в сообщении.


В ходе оперативного видеосовещания по вопросам организации работы территориальных следственных органов он отметил, что сейчас необходимо совместное с другими государственными органами принятие мер для стабилизации информационной обстановки вокруг операции на Украине.


Бастрыкин подчеркнул необходимость в выявлении и пресечении деятельности лиц, распространяющих призывы к нарушению общественного порядка, проведению несанкционированных акций в период операции, а также тех, кто тиражирует в интернете «противоправный и деструктивный пользовательский контент».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее глава Следственного комитета поручил следователям фиксировать факты пыток пленных со стороны Вооруженных сил Украины. Он отметил, что подобные действия «серьезно нарушают нормы международного права».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...