St
Посольство России в Ирландии обвинило местную полицию в бездействии из-за происшествия с грузовиком
18+
Водителя грузовика задержали, никто не пострадал undefined

Посольство России в Ирландии обвинило местную полицию в бездействии из-за происшествия с грузовиком

Водителя грузовика задержали, никто не пострадал

Днем 7 марта неизвестный въехал задним ходом на грузовике в ворота посольства России в Дублине. Видео и фото происшествия появились в интернете. Позже представитель посольства заявил, что ирландские полицейские бездействовали, когда грузовик въезжал в ворота дипломатического представительства. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Инцидент произошел в присутствии сотрудников ирландской полиции, стоявших рядом и бездействовавших. <...> Посольство решительно осуждает этот преступный акт, направленный против мирной дипломатической миссии», — сказал пресс-секретарь посольства Никита Исакин ТАСС. 

Представитель посольства уточнил, что подозреваемого задержали, полиция предъявила ему обвинения. Также Исакин призвал власти Ирландии обеспечить безопасность российских дипломатов и их семей после происшествия с грузовиком. 


На кадрах, которые распространили СМИ, видно, как за происходящим наблюдают несколько человек. Один из них стоял с транспарантом. Как сообщает газета The Irish Times, водитель грузовика после наезда на ворота вышел из машины и объяснил, что протаранил посольство в знак протеста против военной операции России на Украине.  


Операция России на Украине идет с 24 февраля. Дипломатические посольства России во многих странах подвергаются нападению. Так, например, в ночь на 7 марта неизвестный бросил в здание Россотрудничества в Париже бутылку с зажигательной смесью. Никто не пострадал. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...