St
Минобороны: Националисты в Мариуполе размещают вооружение в домах с надписями «Не стреляйте, здесь дети»
18+
В городе тяжелая обстановка, заявил представитель российского ведомства undefined

Минобороны: Националисты в Мариуполе размещают вооружение в домах с надписями «Не стреляйте, здесь дети»

В городе тяжелая обстановка, заявил представитель российского ведомства

Мирные жители Мариуполя, которым удалось выбраться из города, сообщают, что украинские националисты применяют тактику террористов и размещают огневые точки в домах с надписями «Не стреляйте, здесь дети!». Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Люди на стенах и дверях домов вынуждены писать краской: «Не стреляйте, здесь дети!». Однако нацисты, используя террористическую тактику, именно в домах с надписями «Не стреляйте, здесь дети!» разворачивают свои огневые точки», — сказал Конашенков. 


По его словам, жители Мариуполя вынуждены прятаться в подвалах, готовят пищу на кострах на улице, но боевики их разгоняют. По всем, кто пытается выйти из своих домов, радикалы открывают огонь, заявил представитель Минобороны. 


Россия ведет военную операцию на Украине с 24 февраля. 7 марта в Кремле заявили, что Россия может прекратить боевые действия в любой момент, для этого Украина должна выполнить несколько условий. Среди них — принятие поправок в Конституцию об отказе Украины от участия в военно-политических блоках. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...