St
Канатная дорога в Москве открылась после хакерской атаки
18+

Канатная дорога в Москве открылась после хакерской атаки

С 3 по 6 декабря дорогу закроют — Ростехнадзор проведет плановый осмотр объекта

С 3 по 6 декабря дорогу закроют — Ростехнадзор проведет плановый осмотр объекта Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Канатная дорога от Воробьевых гор до спорткомплекса «Лужники» в Москве возобновила работу после кибератаки. Дорогу закроют с 3 по 6 декабря — в это время специалисты Ростехнадзора проведут освидетельствование по экологическому, технологическому и атомному надзору.


«С 30 ноября Московская канатная дорога (МКД) работает в штатном режиме. 29 ноября сотрудниками МКД проведена диагностика всех систем, обеспечивающих безопасную работу канатной дороги, в рамках тестовых мероприятий для запуска дороги», — цитирует сообщение пресс-службы МКД агентство городских новостей «Москва».


До и после планового осмотра Ростехнадзора канатная дорога будет работать с 12:00 до 20:00 до 24 декабря включительно.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

28 ноября компьютерные серверы Московской канатной дороги подверглись кибератаке, из-за чего она временно прекратила работу. Совершивший кибератаку требовал перевести ему биткойны за разблокировку канатки, сообщил источник агентства городских новостей «Москва» в правоохранительных органах.


Московскую канатную дорогу от спортивного комплекса «Лужники» до смотровой площадки на Воробьевых горах запустили 26 ноября. На линии расположены три станции: «Воробьевы горы», «Новая лига», «Лужники». Длина маршрута составляет 720 метров. Время в пути между двумя конечным станциями фуникулера составляет пять минут.


По линии курсируют восьмиместные гондолы, на участке №2 в зимний период дополнительно запускаются еще и четырехместные подвесные кресла. Гондолы имеют панорамное остекление и оборудованы Wi-Fi, мониторами, MP3-плеерами, есть внутреннее и внешнее освещение. Зимой в них могут быть оборудованы места для лыж, а летом — для велосипедов. Кабинки на линии можно оперативно добавлять и убирать. Всего закуплено 35 гондол; две из них — в ВИП-исполнении. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...