St
Канцлер Германии Шольц отмахнулся от оскорбления посла Украины Мельника, назвавшего его ливерной колбасой
18+
Немецкий лидер отметил, что сейчас важно сосредоточиться на прекращении боевых действий на Украине undefined

Канцлер Германии Шольц отмахнулся от оскорбления посла Украины Мельника, назвавшего его ливерной колбасой

Немецкий лидер отметил, что сейчас важно сосредоточиться на прекращении боевых действий на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц прокомментировал высказывание посла Украины в ФРГ Андрея Мельника, который 3 мая назвал главу немецкого правительства «обиженной ливерной колбасой». Шольц в интервью порталу T-Online отказался отвечать Мельнику и заявил, что Берлину и Киеву сейчас важно сосредоточиться на прекращении боевых действий на Украине. 


«Украина уже несколько недель находится в состоянии конфликта. Не нужно придавать особое значение каждому слову. Важно, чтобы мы сосредоточились на главном — мы хотим помочь Украине защитить себя. И вместе с нашими союзниками мы хотим, чтобы Россия заставила замолчать свое оружие и вывела свои войска из Украины», — сказал канцлер. 


Мельник назвал Шольца ливерной колбасой после слов канцлера о том, что его поездке в Киев мешает отказ властей Украины принять президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Как сообщали немецкие СМИ, президент Украины Владимир Зеленский отказался принимать Штайнмайера в Киеве «из-за его тесных связей с Россией» в последние несколько лет. Сам президент ФРГ позже подтвердил, что его визит на Украину «нежелателен». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...