St
Кандидат в премьеры Великобритании Трасс оговорилась о готовности «вступиться за Путина»
18+
Дипломат ранее отметила, что хочет позаботиться о «поражении Путина» на Украине и поддержании экономики undefined

Кандидат в премьеры Великобритании Трасс оговорилась о готовности «вступиться за Путина»

Дипломат ранее отметила, что хочет позаботиться о «поражении Путина» на Украине и поддержании экономики

Кандидат в премьер-министры Великобритании Лиз Трасс оговорилась, высказываясь о президенте РФ Владимире Путине на встрече с коллегами по Консервативной партии.


«Я продолжу бороться за Владимира Путина!» — сказала Трасс.


Однако спустя мгновение глава МИД Великобритании поправила себя, уточнив, что хотела заявить о намерении бороться с президентом России.


Экс-глава Минфина Великобритании Риши Сунак, который также является кандидатом на пост премьер-министра, ранее заявил, что у него хватит смелости противостоять Москве даже при высоких ценах на энергию из-за сокращения поставок газа в Европу.


Также в Великобритании оценили работу МИД под руководством Трасс: по оценкам местного Института правительства, у министерства не получилось восстановить свои позиции, моральный дух персонала низкий, а экспертных знаний по России катастрофически не хватает.


В начале сентября члены Консервативной партии выберут лидера политической силы, который возглавит правительство страны. В финальный тур голосования вышли Трасс и Сунак. Всего на пост баллотировались 11 парламентариев, девять из них отсеялись на более ранних этапах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Трасс ранее сообщила, что на посту руководителя правительства позаботится о «поражении Владимира Путина» на Украине и поддержании экономики. Дипломат напомнила британцам, что, будучи главой МИД Великобритании, помогла стране возглавить международную реакцию на спецоперацию РФ на Украине, а также ввести жесткие санкции, «причинившие реальную боль Путину и Кремлю».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...