St
США расширили санкции против России, включив в черный список Кабаеву и более 30 юридических лиц
18+
Всего Вашингтон ввел ограничения против 13 физических лиц из России undefined

США расширили санкции против России, включив в черный список Кабаеву и более 30 юридических лиц

Всего Вашингтон ввел ограничения против 13 физических лиц из России

Американские власти расширили санкции в отношении России. В новый ограничительный список оказались включены 13 физических и более 30 юридических лиц.


В заявлении Минфина США отмечается, что санкции затронули в том числе бывшую гимнастку Алину Кабаеву, а также бизнесменов Мельниченко, Гурьевых, Пономаренко, Пумпянского и Рашникова.


Также ограничения коснулись главы администрации Мариуполя Константина Иващенко, руководителя администрации Херсонской области Владимира Сальдо и его заместителя Кирилла Стремоусова.


При этом среди компаний в списке оказались фонд, институт и технопарк в Сколково, а также ММК.


Кроме того, Вашингтон ввел визовые ограничения в отношении 893 российских официальных лиц, включая членов Совфеда и военных, и 31 официального лица из третьих стран за поддержку присоединения Крыма к РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее власти Канады обновили санкционные списки в отношении юридических и физических лиц из России из-за спецоперации на Украине. Под ограничения подпали Роскомнадзор, агентства Regnum, ТАСС, а также Первый канал, RT, НТВ, компания ВГТРК и другие российские СМИ. В черном списке оказалась и Кабаева.


Австралия также расширила санкции против Москвы. В черный список попали 16 россиян, среди них — председатель совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа», Кабаева, двоюродный брат президента РФ, бывший вице-президент «Мастер банка» Игорь Путин, его сын, глава совета директоров группы компаний МРТ Роман Путин, двоюродный брат главы государства, заместитель председателя правления «СОГАЗ страхование» Михаил Путин. В черном списке также оказался глава «Газфонда» Юрий Шамалов, сын друга Путина Николая Шамалова.


В начале июня министр финансов США Джанет Йеллен выразила мнение, что следует создать коалицию стран, которые вводят санкции против РФ в связи со спецоперацией на территории Украины. По словам главы Минфина, это бы повысило результативность рестрикций в глобальном масштабе.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...