St
Карантин в Москве. Главные новости на 9 мая
18+
В столице России за последние сутки выявили 5667 больных коронавирусной инфекцией undefined

Карантин в Москве. Главные новости на 9 мая

В столице России за последние сутки выявили 5667 больных коронавирусной инфекцией

В Москве за последние сутки выявили 5667 больных коронавирусной инфекцией, 2520 человек выздоровели, умерли 54. 85% новых выявленных случаев — люди младше 65 лет. Всего на 9 мая в городе зарегистрировали 104 189 заболевших, 12 779 излечившихся и 1010 жертв COVID-19. В России за сутки число больных увеличилось на 10 817, до 198 676. За весь период пандемии выздоровели 31 916 человек, умерли от инфекции 1827.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в городе до 31 мая. С 12 мая в столице возобновят работу промышленные и строительные предприятия.


С 12 мая начнет действовать режим обязательного ношения масок и перчаток в общественном транспорте и такси, а также в магазинах и на рабочих местах. За нахождение в общественном транспорте без маски придется заплатить штраф в пять тысяч рублей. Указ мэра определит места и критерии, по которым должна носиться маска, за нарушение этих требований также будет предусмотрен штраф, предупредил начальник главного контрольного управления города Евгений Данчиков.


С 12 мая жители Москвы не смогут оформлять цифровые пропуска через SMS-сообщения. По словам представителя мэрии столицы Эдуарда Лысенко, людям удобнее использовать в этих целях сайт, где они получают больше информации.

Жители Москвы с 30 марта находятся в режиме самоизоляции. На улицу выходить можно только: в поликлинику и аптеку; за продуктами; на прогулку с домашними животными; вынести мусор. С 22 апреля передвигаться по столице на транспорте можно только при наличии цифрового пропуска. За его отсутствие нарушителя оштрафуют на пять тысяч рублей за каждый проезд под камерой не только в Москве, но и в Подмосковье. Электронные пропуска оформляются только через официальные каналы столичного правительства или по СМС. Проверить, действует ли цифровой пропуск и привязан ли к нему государственный номер автомобиля, можно в базе на портале i.transport.mos.ru.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...