St
Казахстанская авиакомпания Air Astana приостанавливает полеты в Россию
18+
Авиаперевозчик пообещал как можно скорее восстановить рейсы undefined

Казахстанская авиакомпания Air Astana приостанавливает полеты в Россию

Авиаперевозчик пообещал как можно скорее восстановить рейсы

Казахстанская авиакомпания Air Astana приостанавливает полеты в Россию и над ее территорией. Причина приостановки работы в РФ — прекращение страхового покрытия полетов. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика. 


«Air Astana с сожалением сообщает, что по причине прекращения страхового покрытия коммерческих полетов из/в Российскую Федерацию и над ее территорией все полеты по данному направлению будут приостановлены», — говорится в сообщении компании. 


Перевозчик пообещал решить вопрос восстановления рейсов как можно скорее. Компания также попросила пассажиров отмененных рейсов обращаться за возвратом денег по месту их приобретения.  


5 марта азербайджанские авиакомпании AZAL и Buta Airways объявили о приостановке полетов в Россию. Перевозчики объяснили свое решение «последними изменениями на международном рынке авиационного страхования и перестрахования, связанными с санкциями». 


26 февраля Евросоюз запретил страхование и перестрахование российских самолетов, а также поставку РФ воздушных судов, в том числе в аренду. Санкции введены из-за военной операции России на Украине. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...