St
Кличко призвал жителей Киева готовиться к «апокалипсису»
18+
Мэр сообщил, что подготовленных властями пунктов обогрева не хватит для всего населения столицы undefined

Кличко призвал жителей Киева готовиться к «апокалипсису»

Мэр сообщил, что подготовленных властями пунктов обогрева не хватит для всего населения столицы

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что этой зимой столица Украины может лишиться воды, света и тепла. Об этом сообщило агентство Reuters. Кличко считает, что если обстрелы России по критической инфраструктуре страны продолжатся, то киевлян ждет «апокалипсис, как в голливудских фильмах».


«Киев может остаться без электричества, воды и тепла. Апокалипсис, как в голливудских фильмах, когда невозможно жить в домах из-за низкой температуры, может случиться», — сказал Кличко.


Он также указал, что подготовленных властями пунктов обогрева не хвати для всего населения столицы. По его словам, на данный момент властями было подготовлено 500 автономных пунктов обогрева, однако «для города с населением в три миллиона человек 500 точек — это ничто», сказал он.


24 февраля Россия начала спецоперацию на территории Украины и Донбасса. Президент России Владимир Путин сообщил, что Российская армия ставит перед собой задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите людей от геноцида со стороны киевского режима.


Наносить удары по украинской инфраструктуре Россия начала 10 октября, спустя два дня после теракта на Крымском мосту. Армия РФ обстреливает объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. Воздушная тревога в регионах страны объявляется ежедневно.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...