St
Коломойский заявил о готовности помогать Зеленскому
18+

Коломойский заявил о готовности помогать Зеленскому

По словам бизнесмена, он иногда давал советы будущему президенту Украины

По словам бизнесмена, он иногда давал советы будущему президенту Украины Скриншот: © youtube.com / В гостях у Гордона
Скриншот: © youtube.com / В гостях у Гордона

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что готов давать консультации актеру Владимиру Зеленскому, после того как шоумен вступит в должность президента. Предприниматель пояснил, что почти не участвовал в избирательной кампании Зеленского, но пару раз давал ему советы. Коломойский признал, что собирается вернуться на Украину после инаугурации нового главы государства — в 2015 году он покинул страну.


«За шесть месяцев один или два раза давал ему советы. Я готов помогать ему советами и иногда помогаю. Но это не является массовым явлением. Максимум [я готов] консультировать в чем-то его», — заявил Коломойский в интервью телеканалу НТВ.


Предприниматель рассказал, что очень надеялся на победу Зеленского на выборах президента. По мнению Коломойского, актер «взвалил себе на плечи большой груз». «Это его ответственность. Надеемся, что он справится», — заключил бизнесмен.


Коломойский также отметил, что собирается вернуться на Украину после инаугурации Зеленского. Бизнесмен покинул страну в 2015 году, после того как его отправили в отставку с должности главы Днепропетровской области.


В ходе предвыборной кампании на Украине действующий президент страны Петр Порошенко называл Зеленского «марионеткой Коломойского», заявляя, что кампанию актера спонсирует и контролирует уехавший из страны предприниматель. Актер в свою очередь сообщил, что с Коломойским его связывают исключительно деловые отношения, поскольку шоу Зеленского выходило на телеканале, который подконтролен бизнесмену.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...