St
Коммерческий банк Киргизии предложил россиянам карты Visa, действующие за рубежом
18+
Получить именную карту можно за 17 500 рублей undefined

Коммерческий банк Киргизии предложил россиянам карты Visa, действующие за рубежом

Получить именную карту можно за 17 500 рублей

Коммерческий банк Кыргызстана готов выдавать гражданам России карты Visa, которые действуют за рубежом, без выезда за границу. Предоставление услуги по получению карты обойдется в 17 500 рублей. На это обратил внимание «Коммерсантъ». 


Чтобы получить карту Visa, гражданин РФ должен обратиться в представительство Коммерческого банка Кыргызстана в Москве. С собой нужно принести нотариальную доверенность на представление интересов в банке, открытие счетов и получение карт на определенного гражданина Киргизии — но документ можно оформить и в самом банке. Затем филиал передает данные заявителя в материнский банк. Сначала клиенту доступна виртуальная Visa Gold, пластиковую карту доставляют в течение пяти дней. 


С помощью Visa, которую предоставляет Коммерческий банк Кыргызстана, можно расплачиваться в рублях, долларах, евро либо киргизских сомах. Чтобы заплатить 17 500 рублей за услугу (5500 — выпуск карты, 12 тысяч — годовое обслуживание), необходимо перевести их на уже доступную карту по номеру телефона через Сбербанк, «Тинькофф» либо Qiwi, объяснили в банке.


Международные платежные системы Visa и MasterCard объявили о приостановке работы в РФ 5 марта. Компании ушли с российского рынка из-за военной операции на Украине. Как пояснил на следующий день Центробанк, карты Visa и MasterCard по-прежнему работают в России, платежи по ним обрабатываются в Национальной системе платежных карт. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...