St
КПРФ в Москве проведет 23 февраля акцию в честь Дня Советской армии
18+

КПРФ в Москве проведет 23 февраля акцию в честь Дня Советской армии

Коммунисты также возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата

Коммунисты также возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата Фото: © Global Look Press / Комсомольская правда
Фото: © Global Look Press / Комсомольская правда

Коммунисты Москвы предложили соратникам встретиться 23 февраля у памятника князю Владимиру в рамках согласованной встречи с депутатами. Мероприятие приурочено к празднованию Дня Советской армии и ВМФ. Предполагается, что участники также возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата.


«23 февраля в честь Дня Советской армии и Военно-морского флота КПРФ проведет в Москве согласованную встречу с депутатами и возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата. Сбор участников у памятника князю Владимиру в 14:00. Проезд до станции метро «Боровицкая», сообщается на сайте КПРФ.


Депутат Госдумы, секретарь МГК КПРФ Денис Парфенов в своем Telegram-канале отметил, что согласовать с московскими властями это мероприятия было непросто, но все же компромисс удалось найти.

 

«Непростые переговоры не раз прерывались и возобновлялись снова. Наконец под давлением общественности власти вынуждены были согласиться на проведение коммунистами акции при условии корректировки места и времени», уточнил он.


Парфенов также призвал всех приходить на эту встречу, подчеркнув, что «большинство должно сплачиваться и побеждать».


10 февраля в московском городском отделении КПРФ сообщили, что мэрия Москвы отказала коммунистам в проведении митинга на основании действующего указа о введенном в столице режиме повышенной готовности в связи с эпидемией коронавируса. В КПРФ пообещали добиться своего. Кроме того, власти ряда городов также отказали местным отделениям партии в проведении мероприятий 23 февраля.


Ранее на встрече президента России Владимира Путина с главами думских фракций лидер КПРФ Геннадий Зюганов пожаловался на запреты властей провести акцию 23 февраля. Глава государства в ответ пообещал обсудить с правительством и администрацией президента вопрос о проведении акций памяти в этом году на День защитника Отечества.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...