St
Компания eBay приостанавливает работу с продавцами из России на фоне ситуации на Украине
18+
Многие компании уходят из России из-за военной операции на Украине undefined

Компания eBay приостанавливает работу с продавцами из России на фоне ситуации на Украине

Многие компании уходят из России из-за военной операции на Украине

Торговая площадка eBay объявила, что приостанавливает сотрудничество с продавцами в России из-за прекращения работы платежных провайдеров и основных служб доставки. Теперь в учетной записи продавцов из России будет установлен статус «В отпуске», покупатели не смогут приобретать товары. 


«Если покупатель ранее добавил ваш товар в список отслеживания и попытается приобрести его на момент использования настройки «В отпуске», он не сможет завершить покупку», — говорится в сообщении компании продавцам из России, которое приводит «Интерфакс». 


Все активные объявления продавцов с фиксированной ценой будут скрыты из поиска. Активные тематические объявления, как и объявления в виде аукциона, также станут недоступны, ставки на них будут отменены. Российские продавцы при этом смогут работать с подписками — создавать новые, изменять условия текущих либо завершать их. В своем обращении к продавцам eBay также рекомендовала отменить еще не выполненные заказы на поставку товаров. Продавцам возместят повторяющиеся сборы за уровень подписки и за выставление товаров. 


Многие компании объявляют о приостановке своей работы в РФ из-за военной операции на Украине. Так, например, 12 марта компания Colgate-Palmolive сообщила, что приостановила поставку и продажу всех своих товаров в России, кроме основных средств гигиены. Также компания приостановила все инвестиции в России. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...