St
Компания H&M решила полностью прекратить деятельность в России
18+
Работу магазинов временно возобновят для продажи оставшихся товаров undefined

Компания H&M решила полностью прекратить деятельность в России

Работу магазинов временно возобновят для продажи оставшихся товаров

Шведский ретейлер Н&M начал процесс сворачивания бизнеса в России. При этом в рамках полного ухода с российского рынка магазины хотят временно открыть, чтобы распродать оставшиеся товары, о чем сообщила H&M Group на своем официальном сайте.


«С учетом текущих проблем с ведением работы и непредсказуемости будущего компания сегодня объявляет о решении начать процесс сворачивания бизнеса в стране»,говорится в заявлении.


По словам гендира H&M Group Хелены Хельмерссон, компания считает невозможным продолжение деятельности в России в текущих условиях. В Н&M поблагодарили сотрудников за работу и самоотверженность, а своих клиентов за поддержку, оказываемую на протяжении многих лет.


В ближайшие месяцы H&M Group будет уделять основное внимание «обеспечению ответственного прекращения работы» и поддержке «всех причастных сотрудников».


Компания H&M является крупнейшей в Европе сетью по торговле одеждой и аксессуарами, а в России она работает с 2009 года. В фирме подсчитали, что полный уход с российского рынка обойдется ей в 190 миллионов долларов. Это будет отражено в отчетности за III квартал 2022 года.


H&M объявила о приостановке продаж в России, Белоруссии и на Украине 2 марта. 29 июня компания подсчитала убытки и упущенную прибыль, по которым она потеряла перспективную прибыль в 22 миллиона долларов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...