St
Компания «Клуб отель» направила в ФАС запрос на покупку «Макдоналдс корпорейшн»
18+
ЗАО «Москва-Макдоналдс», в свою очередь, зарегистрировало домен veseloivkusno.ru undefined

Компания «Клуб отель» направила в ФАС запрос на покупку «Макдоналдс корпорейшн»

ЗАО «Москва-Макдоналдс», в свою очередь, зарегистрировало домен veseloivkusno.ru

Федеральная антимонопольная служба получила ходатайство от компании «Клуб Отель» на покупку «Макдоналдс Корпорейшн» (российской сети ресторанов). В ведомстве отметили, что оценят влияние сделки на рынок услуг общественного питания в РФ и вынесут свой вердикт.


«ФАС получила от компании «Клуб Отель» ходатайство о приобретении «Макдоналдс Корпорейшн», говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.


Вместе с тем возглавляемое генеральным директором «Макдоналдс» в РФ предприятие «Москва-Макдоналдс» зарегистрировало домен veseloivkusno.ru, о чем стало известно из реестра Whois.


По данным в реестре, доменное имя было зарегистрировано акционерным обществом «Региональный Сетевой Информационный Центр» 26 мая.


Ранее стало известно, что в «Макдоналдс» определили возможные названия, которые придут на смену старому бренду. Пять вариантов были направлены на рассмотрение в Роспатент. В данный момент официально известны четыре возможных названия, а о пятом сообщили СМИ.


Перемены в «Макдоналдс» начались на фоне ухода компании из РФ, о чем стало известно 16 мая. В компании сочли «нецелесообразным» присутствие в стране на фоне спецоперации России на территории Украины.


19 мая американская сеть ресторанов договорилась о продаже своего бизнеса в России Александру Говору, который был партнером-франчайзи компании и с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири. Согласно условиям сделки, Говор в полном объеме приобретает ресторанное портфолио сети и обязуется развивать его под собственным брендом. Предприниматель сохранит весь персонал и условия его работы как минимум на два года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...