St
Силуанов: На военную операцию на Украине уходят «огромные ресурсы»
18+
Министр финансов не назвал точную сумму, которую страна тратит на проведение спецоперации undefined

Силуанов: На военную операцию на Украине уходят «огромные ресурсы»

Министр финансов не назвал точную сумму, которую страна тратит на проведение спецоперации

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что на военную операцию на Украине уходят «огромные ресурсы». Он не назвал точную сумму, которую страна тратит на проведение спецоперации. Расходы на пенсионное обеспечение, по данным главы ведомства, в этом году составят 600 миллиардов рублей.


В 2023-м и в 2024 году Россия потратит на выплаты пенсий по триллиону рублей, рассказал Силуанов. «Деньги на проведение спецоперации, огромные ресурсы тоже нужны. Деньги на поддержку экономики тоже нужны гражданам, общий объем так называемого бюджетного стимула, который мы запустили в экономику, — восемь триллионов рублей», — цитирует выступление министра на лекции в Финансовом университете «Интерфакс».


В апреле 2022 года расходы бюджета по разделу «Национальная оборона» достигли 627 миллиардов рублей. Об этом пишут РБК и «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Минфина. В апреле прошлого года траты были почти в три раза меньше — 246 миллиардов рублей.


25 мая президент России Владимир Путин поручил увеличить выплаты российским военным, которые служат за рубежом. Он отметил, что доллар «скукоживается», а рубль укрепляется, поэтому нужно пересчитать выплаты для военнослужащих.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...