St
Компания Samsung остановила экспорт смартфонов в Россию
18+
В страну также не будет ввозиться бытовая техника и другая продукция undefined

Компания Samsung остановила экспорт смартфонов в Россию

В страну также не будет ввозиться бытовая техника и другая продукция

Южнокорейская компания Samsung Electronics приостановила экспорт своей продукции в Россию в связи с «геополитической ситуацией» сообщает Bloomberg. Отмечается, что ограничения коснутся ввоза в страну всей техники — от комплектующих до крупной бытовой техники. По данным агентства Yonhap, поставки прекращаются из-за проблем с логистикой.


«Приостановлена отгрузка (товаров), и мы не можем отправить экспорт в Россию», —  пишет РИА Новости со ссылкой на Yonhap.


Уточняется, что заводы Samsung на территории России работают без проблем, но ограничение поставок комплектующих деталей сможет затруднить выпуск продукции.


Ранее в Москве приостановил работу официальный дистрибьютор компании Apple, однако через день магазины открылись. Продукция фирмы из-за колебаний курса валют подорожала.


После начала военной операции российской армии на Украине западные страны, включая США и их союзников, ввели в отношении РФ экономические санкции. Представители зарубежных компаний приостановили свою работу в стране на неопределенный срок.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...