St
Зеленский заявил, что сожжет Будапештский меморандум той соляркой, которую дало НАТО
18+
Глава государства обвинил альянс в отказе от закрытия неба над Украиной undefined

Зеленский заявил, что сожжет Будапештский меморандум той соляркой, которую дало НАТО

Глава государства обвинил альянс в отказе от закрытия неба над Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский в своем новом видеообращении осудил решение НАТО не закрывать полетную зону над страной. Он отметил, что альянс помог Украине только предоставив 50 тонн дизельного топлива. 


«Мы считаем, что страны НАТО сами создали нарратив, что якобы закрытие неба над Украиной спровоцирует прямую агрессию России против НАТО. Это самогипноз тех, кто слаб», — заявил Зеленский.


Он также назвал саммит НАТО, на котором было принято решение не создавать бесполетную зону над Украиной, «слабым и разъединенным». С 50 тоннами дизтоплива можно только «сжечь Будапештский меморандум», заявил украинский президент. 


«Я не знаю, кого вы можете защитить и способны ли вы защитить свои страны — страны альянса», — добавил Зеленский.


Ранее Зеленский обратился к странам Евросоюза с предложением закрыть небо над Украиной для любых воздушных судов. Однако и в Великобритании, и в США этот шаг посчитали неуместным, заявив, что это может спровоцировать угрозы противостояния НАТО с Россией.


24 февраля президент России объявил о начале военной операции на Украине. Он отметил, что целями Вооруженных сил являются объекты военной инфраструктуры, а мирные жители не пострадают.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...