St
Компания «Ситимобил» наградила ярославского таксиста, спасшего прохожего от медведя
18+

Компания «Ситимобил» наградила ярославского таксиста, спасшего прохожего от медведя

Антон Ушаков не считает свои действия геройским поступком

Антон Ушаков не считает свои действия геройским поступком Фото: © Global Look Press / Konstantin Kokoshkin
Фото: © Global Look Press / Konstantin Kokoshkin

Компания «Ситимобил» начислила бонусы на счет ярославского водителя такси Антона Ушакова, который в ночь на 18 мая спас прохожего от напавшего медведя. Шофера также освободили на месяц от уплаты компании комиссионных сборов. Водитель признался, что свой поступок не считает подвигом и благодарен компании за подарок. Он рассказал, как все произошло. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Все произошло очень быстро. Когда я увидел, что медведь напал на прохожего, сначала хотел выйти из машины и помочь ему. Но быстро понял, что хорошим это не кончится, –– поделился с журналистами Ушаков. –– Тогда я стал сигналить и моргать фарами, чтобы отвлечь животное от жертвы ––удалось напугать медведя, и он убежал. Пострадавший человек был в шоке и не мог говорить». 


Он отвез пострадавшего от нападения зверя Евгения Золотова в больницу. После этого он еще час ездил по району и предупреждал прохожих и полицию о том, что по городу бродит медведь.


«Я благодарен компании «Ситимобил» за предоставленные бонусы, но свой поступок подвигом не считаю — на моем месте так поступил бы каждый», ––  отметил водитель такси.


Вечером 17 мая в Ярославле вышедший из леса медведь напал на горожанина Евгения Золотова на улице Панина. По словам пострадавшего, животное успело прокусить ему бедро. Врачи сообщили, что раны у мужчины оказались легкими.


Золотов рассказал, что животное атаковало его, когда он шел от улицы Труфанова в сторону Ленинградского проспекта. Возле дома, где находится офис «Мои документы», из-за дерева на него выбежал медведь, после чего прыгнул на Золотова. Он успел выставить локоть, чтобы зверь его не уронил.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...