St
«Кому доверяю, того и назначаю»: Кадыров объяснил, почему ставит родственников на посты в Чечне
18+
Он добавил, что спрос с его родственников в десятки раз больше undefined

«Кому доверяю, того и назначаю»: Кадыров объяснил, почему ставит родственников на посты в Чечне

Он добавил, что спрос с его родственников в десятки раз больше

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что назначает своих родственников на правительственные посты в республике, потому что доверяет им. По его словам, спрос с его родственников «в любом учреждении и на любой должности» в десятки раз выше, потому что они должны доказывать, что работают не благодаря Кадырову, а вопреки.


«Кому доверяю, того и назначаю. Мне важны результат и самоотдача, а не то, что скажет какой-нибудь буквоед-политолог из артеля «Напрасный труд», — написал глава Чечни в своем Telegram-канале.


Так он ответил на критику социолога Анны Очкиной и политолога Юрия Самонкина после назначения 26-летнего племянника Кадырова Хамзата вице-премьером, министром имущественных и земельных отношений Чечни. По словам главы республики, «компетенция подобных Очкиным и Самонкиным и гроша не стоит».


«Послушать их страшилки, так вся республика развалится из-за того, что среди сотни тысяч служащих в регионе несколько моих близких родственников. Не смешите меня», — добавил он.


Он посоветовал тем, у кого «политология из ушей капает», заняться «более серьезными вопросами». По словам Кадырова, «вдвойне смешно», когда его обвиняют в нарушении закона. В Чечне закон превыше всего, тысячи чеченцев, в том числе первый президент республики Ахмат Кадыров, пожертвовали жизнью ради Конституции региона, заявил глава субъекта.


«Львиная доля нынешних чиновников — это те самые первые члены команды Кадырова, которые рисковали жизнями. Да, среди них и мои родственники», — написал Кадыров.


Власти возродили Чечню и сделали ее «одним из благодатных регионов страны» благодаря закону, продолжил он. Ради защиты государства, закона и «разрушения планов НАТО» десятки тысяч чеченцев отправились на линию соприкосновения, заявил Кадыров. По его словам, благодаря соблюдению закона Чечня сегодня — один из самых безопасных российских регионов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В октябре 2021 года 22-летнюю дочь Кадырова Айшат назначили министром культуры Чечни. В декабре того же года глава республики заявил, что уволит дочь с этой должности, если она не справится со своими обязанностями.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...