St
Кондуктора-мигранта, обругавшую пенсионерку, могут выслать из России
18+
На уроженку одной из среднеазиатских республик полиция составила четыре протокола undefined

Кондуктора-мигранта, обругавшую пенсионерку, могут выслать из России

На уроженку одной из среднеазиатских республик полиция составила четыре протокола

Полиция Екатеринбурга нашла кондукторшу, которая обматерила пенсионерку и оскорбила других пассажиров. Женщина — уроженка одной из среднеазиатских республик, работала в России без необходимых на это документов. В отношении кондуктора-мигранта составлено четыре протокола. Ей грозит выдворение из России, заявили в полиции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу отметили, что женщина раскаялась в своем поступке. Также правоохранители опубликовали видео с извинениями кондукторши, говорившей на ломаном русском языке, в адрес пенсионерки. Женщина также сообщила, что устроилась работать кондуктором в России около года назад.


Теперь ей придется нести ответственность за мелкое хулиганство, нарушение миграционного законодательства, а также несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм (отсутствие маски), добавили в МВД. По словам полицейских, будет рассмотрен вопрос о выдворении уроженки Средней Азии с территории России.


В мэрии Екатеринбурга ранее заявили, что разберутся в скандальной ситуации, и не исключили наказания для компании-перевозчика. «Мы просим людей, которые считают себя пострадавшими, обратиться. Но перевозчик уже заявил, что сам проведет проверку и воспитательную беседу с этим кондуктором», — сказали в городской администрации «Подъему».


В «Авто Гамма» пообещали, что изучат обстоятельства инцидента, в котором задействован их работник. В организации также осудили хамское поведение кондуктора. «Разумеется, кондуктор не вправе таким образом общаться с пассажиркой», — считают в компании.

Инцидент произошел вечером 17 января. Кондуктор начала оскорблять пенсионерку, когда та пожаловалась на скользкий порог автобуса. После этого женщина замахнулась на старушку. За пожилую женщину вступились другие пассажиры. Однако в ответ кондуктор начала грубить людям, заявив, что их всех ненавидит.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...