St
Кота Бегемота подбросили к Театру Моссовета
18+

Кота Бегемота подбросили к Театру Моссовета

Работники «Булгаковского дома», откуда было похищено животное, заявили в полицию, указывая на «неизвестную женщину», которая могла унести питомца

Работники «Булгаковского дома», откуда было похищено животное, заявили в полицию, указывая на «неизвестную женщину», которая могла унести питомца Фото: © dombulgakova.ru
Фото: © dombulgakova.ru

Кот Бегемот был найден рядом со зданием Театра имени Моссовета. Животное сильно напугано, и с него снят ошейник. Утром 1 августа работники музея-театра «Булгаковский дом» написали заявление в полицию о краже животного. Музейщики подозревали «неизвестную женщину», с которой последний раз видели своего «сотрудника».


«Кот Бегемот нашелся! Его подкинули уже без ошейника к Театру Моссовета, где его нашли сотрудники полиции. Спасибо всем неравнодушным!» — говорится в сообщении на официальной страничке музея-театра в соцсети «ВКонтакте».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В Telegram-канале Life Shot отмечается, что животное, когда его нашли, было сильно напугано. Кроме того, на нем отсутствовал его знаменитый ошейник в виде косточки.


В «Булгаковском доме» ответили на предложения некоторых блогеров, встревоженных сообщением о краже животного, чипировать кота Бегемота. В музее считают, что это уже нельзя сделать — животное слишком старое. Тем не менее музейщики пообещали купить для него новый ошейник с GPS-маячком.

Сообщения о похищении кота Бегемота из здания музея-театра «Булгаковский дом» появились днем 1 августа. Работники музея утверждали, что животное забрала с собой неизвестная женщина.


Некоторые артисты, исполнившие главные роли в сериале «Мастер и Маргарита», призвали похитителей вернуть кота хозяевам. С такими обращениями, в частности, выступили Олег Басилашвили, исполнивший роль Воланда, и Вано Миранян, игравший Кота Бегемота.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...