St
Козловский заявил, что не имеет гражданства США
18+
Артист также опроверг свой «побег» из России undefined

Козловский заявил, что не имеет гражданства США

Артист также опроверг свой «побег» из России

Актер Данила Козловский ответил на призывы проверить его на экстремизм и сообщения об отъезде из России в США. В своем официальном Telegram-канале артист сообщил, что уезжал в Соединенные Штаты навестить своего ребенка, однако американского гражданства он никогда не имел и не имеет.


«Я никуда не уезжал из своей страны. <…> В Америке у меня живет ребенок, которого я хочу видеть, и участвовать в его жизни. То, что я на несколько дней уезжал в США в перерывах между спектаклями, не дает оснований утверждать, что я «сбежал» из России», написал Козловский.


По его словам, каждый месяц на протяжении 16 лет он выходит на сцену Малого драматического театра Санкт-Петербурга. В связи с этим, отметил артист, «вряд ли возможно «свалить» жить за океан, но при этом каждый месяц играть в театре в России».


Кроме того, Козловский заявил, что «не призывал ни к каким митингам и выкрикиванию лозунгов». По словам артиста, эти слова прозвучали на съемочной площадке исторического сериала «Карамора» про революцию, «все это есть в документальном фильме о его съемках, доступном в Сети».


Актер заявил, что его адвокаты готовят заявления в компетентные органы с просьбой о проверке действий политика Виталия Бородина. Он отметил, что «замалчивать подобные лживые и подлые обвинения неправильно».


«Здесь, в России, мои учителя, мой театр и, самое главное, мой зритель, которому я благодарен за свою поддержку и любовь. Мне не хочется опускать руки, я не собираюсь сдаваться и, пока это возможно, продолжу и дальше работать в своей стране», — резюмировал артист.


Ранее Бородин, который возглавляет Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией, попросил проверить Козловского на дискредитации армии и призывы к экстремистской деятельности из-за его слов в интервью Ирине Шихман (признана иноагентом). Актриса Яна Поплавская позднее сообщила в своем Telegram-канале, что Козловский «свалил из России».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...