St
Минюст признал иноагентом артиста Семена Слепакова
18+
Всего в реестр включили четыре физических и четыре юрлица undefined

Минюст признал иноагентом артиста Семена Слепакова

Всего в реестр включили четыре физических и четыре юрлица

Министерство юстиции РФ включило в реестр иноагентов четыре человека и четыре юридических лица. Об этом говорится в обновленном списке, опубликованном на сайте ведомства. Под новые ограничения подпал в том числе российский артист Семен Слепаков, критиковавший спецоперацию.


«Слепаков получал поддержку от иностранных источников, выступал против спецоперации на Украине, формировал негативное отношение к военной службе и государственной службе в целом, негативно высказывался в отношении граждан РФ», сообщили в ведомстве, уточнив, что музыкант проживает за пределами России.


Кроме того, в реестр включены мультипликатор Павел Мунтян, журналисты Игорь Яковенко и Павел Каныгин, Фонд Карнеги, издания «Полигон» и «Агентство», а также правозащитная организация «Радужная ассоциация».


Ведомство также исключило из реестра автономную некоммерческую организацию «Центр сохранения и изучения лососевых видов рыб и мест их обитания» и региональную общественную организацию «Экологическая вахта Сахалина» в связи с ликвидацией вышеперечисленных объединений.


Семен Слепаков известен как капитан команды КВН «Сборная Пятигорск», участник юмористического шоу Comedy Club и продюсер многих проектов ТНТ, включая «Наша Russia», Comedy Woman, «Универ», «Интерны» и других.


Посла начала боевых действий на Украине Слепаков выступил с резким заявлением против них. Он также записал обращение к президенту России Владимиру Путину, призвав его «найти другой выход из этой ситуации».


7 апреля Минюст России включил в реестр иноагентов журналиста Аркадия Бабченко (внесен в перечень террористов и экстремистов). 31 марта список ведомства пополнил лидер рок-группы «Ногу свело!» Максим Покровский.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...