St
«Краснодарского каннибала» приговорили к 12 годам колонии
18+

«Краснодарского каннибала» приговорили к 12 годам колонии

Дмитрия Бакшеева признали виновным в убийстве 34 летней женщины и надругательстве над ее телом

Дмитрия Бакшеева признали виновным в убийстве 34 летней женщины и надругательстве над ее телом Дмитрий Бакшеев
Дмитрий Бакшеев Фото: © Алексей Аванесян

Прикубанский районный суд Краснодара приговорил к 12 годам и двум месяцам лишения свободы «краснодарского каннибала» Дмитрия Бакшеева, сообщила его адвокат Юлия Федотова. Его признали виновным в убийстве 34-летней уроженки Кировской области и надругательстве над ее телом. Ранее СМИ писали, что арестованные в 2017 году Бакшеев с супругой Натальей с 1999 года убивали и поедали людей, однако в материалах рассматриваемого дела было подтверждено только одно убийство, совершенное осенью 2017-го, сообщает «Интерфакс».


Прокурор просил отправить Дмитрия Бакшеева в колонию на 14 лет и три месяца. Оглашение приговора проходило в закрытом режиме, защита собирается его обжаловать. «Мы считаем, что обвинение несправедливо, поскольку нет доказательной базы по факту того, что Дмитрий убил эту женщину. Надругательство над телом умершей он не отрицает, но в убийстве не сознается», — цитирует адвоката «краснодарского каннибала» «Коммерсантъ».


Адвокат в Facebook процитировала последнее слово Бакшеева: «Если вы верите вот этому убийству, которое сформулировано так же, как все остальные, без каких-либо доказательств, обвините меня во всех других грехах, в убийствах. И, пожалуйста, расстреляйте меня, чтобы я этого дурдома больше не видел и не слышал».


Бакшеев рассказывал, что нашел пакет с останками на пустыре и сделал несколько селфи с фрагментами тела, пишет издание «Свободные медиа». Он утверждает, что таким образом хотел преодолеть страх трупов, который появился после смерти матери.


В сентябре 2017 года на территории Краснодарского летного училища нашли расчлененные останки 35-летней женщины. По подозрению в ее убийстве арестовали супругов Дмитрия и Наталью Бакшеевых.


По версии следствия, супруги распивали спиртные напитки с 34-летней женщиной, Наталья Бакшеева приревновала мужа к собутыльнице и потребовала убить ее. Дмитрий Бакшеев убил и расчленил женщину, а фрагменты ее тела принес в общежитие военного авиационного училища, где жил вместе с супругой, считают следователи. Позднее эксперты установили, что фрагменты тела в солевом растворе в холодильнике Бакшеевых, а также мясо в холодильнике и на плите супругов — это останки убитой.


У Дмитрия Бакшеева врачи выявили признаки органического расстройства личности и поведения, Наталью Бакшееву признали вменяемой и в феврале 2019 года приговорили к 10 годам колонии за подстрекательство к убийству.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...