St
Кремль исключил вероятность применения Россией ядерного оружия
18+
Никто не рассматривает даже саму идею использования такого вида вооружений, сказал Песков undefined

Кремль исключил вероятность применения Россией ядерного оружия

Никто не рассматривает даже саму идею использования такого вида вооружений, сказал Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Запада о возможном применении Москвой ядерного оружия в связи с военной операцией на Украине. Он подчеркнул, что никто не допускает этот вариант. Вместе с тем Песков напомнил, что Россия готова наказать третью сторону, если она вмешается в дело. 


«Никто не рассматривает применение, даже саму идею применения ядерного оружия», — подчеркнул Песков в интервью американскому телеканалу PBS.


Он также напомнил слова президента России Владимира Путина, который «достаточно решительно заявил, что не надо вмешиваться»: «Если вы это сделаете, у нас есть все возможности предотвратить это и наказать всех тех, кто собирается вмешаться», — отметил Песков.


Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что против России вынашиваются планы ядерной войны. При этом Москва не ведет политику «эскалации ради деэскалации», заверил Лавров. Путин ранее приказал перевести Стратегические силы сдерживания, которые вправе применять ядерное оружие, в особый режим несения боевого дежурства.


В январе 2022 года в МИД Китая заявили, что России и США необходимо уменьшить свои ядерные арсеналы.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...